Портрет успешного IT-специалиста из Mobios School
Средний возраст IT-специалистов в СНГ составляет всего 25 лет. При этом больше всего их представлено в достаточно юном возрасте, до 26 лет.
Это отражает, насколько актуально данное направление для нового поколения специалистов. Но ведь сфере IT практически не обучают в университете. Как же тогда становятся разработчиками, программистами и веб-дизайнерами?
Обучение IT в специальной Mobios School
Mobios School – это современная студия обучения таким специальностям, как информационные технологии, маркетинг, разработка, видеомонтаж и дизайн интерьера. Обучение может проводиться в режиме онлайн или же на базе образовательных центров в Одессе или Киеве. Важно, что все занятия основаны на актуальных трендах индустрии IT. Обязательный этап – это практика и поиск полноценных проектов под исполнение ученику. Именное такие курсы web программирования, разработки и дизайна позволяют получить навыки для полноценной работы в области информационных технологий.
Какими знаниями должен обладать успешный IT-специалист
Требования к исполнителям обычно одинаковые. Сразу необходимо определиться, в каком направлении обучаться и работать. Это может быть программная разработка, может быть создание сайтов или графический дизайн. А можно и вовсе пройти обучение видеомонтажу и полноценно заняться графическим маркетингом.
Успешный IT-специалист в обязательном порядке знает один или несколько языков программирования:
- Java;
- PHP;
- MySQL;
- C#.
Также разработчики, тестировщики и другие IT-специалисты работают с такими инструментами, как Visual Studio.NET, ADO.NET, ASP.NET WebForms, MVC, Ajax. В целом, знание любого из этих языков и инструментов позволит находить заказы и работать удаленно или на постоянной основе в компании.
По ссылке (https://mobios.school/courses/ui-ux-design-kiev) вы можете ознакомиться с деталями прохождения обучения в группах на базе веб-школы или в удаленном формате. Там же указана цена курсов, преподаватели, все детали. По ссылке также вы найдете список всех программ обучения по разным специальностям.
Успешный IT-специалист – кто он?
По официальной статистике, 88% работающих ITшников в Украине и СНГ занимаются самостоятельным обучением. И практика показывает, что даже после гуманитарного ВУЗа можно получить базис практики и начать работать с ноутбуком над собственными проектами. Не упускайте такой возможности!